Открыли у нас в парке арбалетный тир. Приехали мы парк снимать, ну и тир заодно.
- Попробуйте! – предложил мне радушные инструкторы. Конечно, СМИ все любят, кроме тех, кто может позволить себе не любить. Я с сомнением покосилась на арбалет.
- Я из него не стреляла. – Заранее предупредила, но мне уже сунули в руки тяжелое орудие. Первое что я сделала – задела курок, который, оказывается, спускается от малейшего движения, и прострелила крышу у тира. Прямо над мягкой стеной, в которую обычно все и попадают. Инструктор ошарашено хлопал ресницами.
- Хм… а вы не планируете сделать защитную загородку повыше? – Заинтересовалась я, рассматривая дырочку в потолку.. С другой стороны тира проходила прогулочная дорожка.
- Теперь вот над этим задумался. – Инструктор тоже рассматривал дырочку. – Вы первая кому это удалось сделать.
- Я вообще уникум. Давайте хоть деньги за стрелу отдам. Горький опыт показывает, что стрелы, потерянные мной обычно не находят.
- Не, не стоит. – Наивный инструктор все-таки надеялся стрелу отыскать. А потом он долго размахивал руками и доказывал, что тир стоит очень удобно и до дороги далеко, и тропа проходит ниже, и стрела пролетела на высоте двух ростов человека…

Разговор в редакции:
- Что-то в последнее время к нашим сюжетам претензий стало много…
- Значит, нас начали смотреть!

Очередная комиссия по благоустройству. В плане написано, что в три. Приезжаем в горуправу., встречает нас охранник.
- А что вы так рано?
- Так в три же!
- Нет, в полчетвертого
- Квасов…
- Нет, Акимов.
- По благоустройству?
- Нет, по делам…и без прессы.

Делегацию из Якутии привозят в очередной коровник. Все красиво, чисто, белые халатики, раздают всем бахилы.. синенькие такие. Вот все бахилы надевают на ноги. А министр сельского хозяйства на голову. С серьезным видом, будто так и надо. И с якутами продолжает обсуждать вопросы. Якуты люди воспитанные, слушают, улыбки проглотили. А вот водители - невоспитанные – стоят в стороне и со смеху покатываются.

Интервью в колхозе. У доярки спрашивают:
- А не стыдно будет такое ваше молоко на стол президенту подавать?
- Нет, его уже на одном из заседаний Он пробовал и одобрил.
- А он – это кто?
- А вот этого я вам пока сказать не могу

сразу признаюсь. что все старое... но будет и новое ;)